В целях улучшения предоставляемых услуг мы используем cookies на сайте. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия политики конфидециальности и использования персональных данных.

Размер шрифта

Enable a screen reader

Появилась ещё одна причина посетить Хиву

Поделиться в социальных сетях

В 2022 году стартовал первый Международный фестиваль хорезмского танца «Лязги» в Хиве, который в дальнейшем будет проводиться раз в два года с 25 по 30 апреля.

Во время фестиваля в историческом комплексе «Ичан-кала» в Хиве проходят выступления с танцами, народными песнями и костюмами, демонстируются виды национольных ремесел, произведения изобразительного и прикладного искусства, скульптуры, фотографии, книги, которые можно приобрести.

Благодаря уникальному стилю и своей привлекательности танец «Лязги» получил мировую популярность. Он включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Фестиваль танца «Лязги» одна из причин посетить Узбекистан весной. Uzbekistan Airways выполняет прямые авиарейсы из Ташкента в Ургенч каждый день, что даёт возможность пассажирам посетить Ургенч и в любой момент окунутся в атмосферу восточной сказки, отправившись в Хиву.

 

Скачать PDF