We use cookies on the site In order to improve provided services. If you stay on this site, you accept the terms of the privacy policy and the use of personal data.

Font-size

Enable a screen reader

Поставка специальной одежды, специальной обуви и других средств специальной защиты

Share on social media

Предмет закупки, цель закупки, краткая характеристика: специальная одежда, специальная обувь и другие средства специальной защиты (далее- Продукция, Товар) применяется для: 

Специальная одежда, специальная обувь предназначается для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях и условиях, связанных с загрязнением. 

Средства индивидуальной защиты (далее - СИЗ) предназначается для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. 

1. Общие требования.
Для нужд ООО «Toshkent-Humo xalqaro aeroporti».
Поставляемый Товар должен соответствовать следующим техническим характеристикам: 

Специальная одежда, специальная обувь и средства индивидуальной защиты должны изготавливаться в соответствии с настоящими Техническими требованиями. 

Участник размещения заказа (далее - поставщик) обязан представить сертификат (декларацию) соответствия и протоколы испытаний на каждый вид представляемой специальной одежды. специальной обуви и СИЗ и подтвердить технические параметры применяемой ткани (протокол испытаний, документ подтверждающий санитарно­химические показатели, сертификат соответствия от поставщика ткани, письмо -подтверждение завода-изготовителя о возможности поставки ткани, обуви и материалов для изготовления СИЗ, которые отвечают техническим требованиям, с общим пакетом документов для закупочной процедуры. 

Сертификаты (декларации), протоколы испытаний на товар, а также сертификаты, протоколы испытаний, документ подтверждающий санитарно-химические показатели на ткань также должны направляться поставщиком вместе с товаром в адрес поставки. 

После подведения итогов конкурсной процедуры победитель не имеет права самостоятельно, без письменного согласования с заказчиком, изменять ткань, материалы и модели специальной одежды, специальной обуви и СИЗ, указанные в техническом предложении в составе конкурсной заявки. 

Декларации, сертификаты, протоколы сертификационных испытаний и документ, подтверждающий санитарно-химические показатели могут быть представлены в сканированном виде в цветном изображении, заверенные синей печатью поставщика. 

2. Условия поставки:
Доставка Товара Заказчику должна производиться в рабочие дни в период с 9-00 до 16-00 часов местного времени. При этом до приезда автомобиля Поставщик направляет Грузополучателю письменное уведомление на въезд, с указанием даты поставки, реквизитов перевозчика. В противном случае всю ответственность за простой автотранспорта несет Поставщик. Поставщик обязан за свой счет застраховать Товар на время его перевозки от рисков утраты, гибели или повреждения. Поставщик обязан выступить в качестве стороны (страхователя) договора страхования. При этом конечный пункт перевозки для целей страхования указывает Покупатель. Период страхования должен совпадать с общим периодом перевозки до конечного пункта, указанного Покупателем. 

Поставщик обязан направить вместе с Товаром Сертификаты (декларации), протоколы испытаний на Товар, а также сертификаты, протоколы испытаний, документ, подтверждающий санитарно-химические показатели на ткань. 

3. Специальная защитная одежда.

Специальная одежда является индивидуальным средством защиты тела, верхних и нижних конечностей работников от вредных и (или) опасных факторов, основными из которых являются: общие производственные загрязнения, пониженная и повышенная температура, открытое пламя и высокие температуры частей оборудования, приспособлений и инструмента, искры и брызги расплавленных металлов, контакт с химическими веществами, вредные биологические факторы, или сочетания этих факторов. 

Специальная одежда должна удовлетворять требованиям безопасности и защиты работника от опасных и вредных производственных факторов на протяжении всего срока эксплуатации, установленного типовыми отраслевыми нормами. 

Специальная одежда должна обеспечивать безопасность труда, предохранять от воздействия вредных и опасных производственных факторов, сохранять нормальное функциональное состояние человека, его работоспособность в течение всего рабочего времени, быть нетоксичной, не оказывать раздражающего воздействия на организм при эксплуатации. 

Ткани и материалы должны быть сертифицированы, иметь документ, подтверждающий их санитарно-гигиеническую безопасность. 
Световозвращающий материал, нитки, фурнитура должны быть устойчивыми к химической чистке, тепловой обработке и обладать высокими прочностными показателями. 

Мужскую специальную одежду следует изготавливать на типовые фигуры мужчин, женскую - на типовые фигуры женщин (ГОСТ 31399-2009/ ГОСТ 31396-2009). 

Размеры специальной одежды должны содержать сдвоенные значения роста и размера мужской/женской типовой фигуры. 

Раскрой деталей специальной одежды должен производиться в соответствии с техническими требованиями к раскрою специальной одежды. 
При изготовлении специальной одежды необходимо соблюдать симметричность право- и левосторонних деталей изделия, соответствие расположения парных элементов (клапанов и карманов, петель и пуговиц и т.д.). 

Срок эксплуатации специальной одежды, при условии правильной эксплуатации должен составлять: 

-    летней не менее 12 месяцев;
-    зимней не менее 24 месяцев.

4. Символика (логотип).
На специальную одежду, изготавливаемую для работников ООО «Toshkent-Humo xalqaro aeroporti» наносятся фирменные логотипы. 

Цвета логотипов - в соответствии с утвержденными образцами. Фирменный логотип должен быть расположен: 

-    на левой полочке куртки в области груди - 80 мм;
-    на центральной части спинки куртки посередине ширины - 230 мм.

Перечень специальной одежды

№Наименование кол-во 
1Комплект хлопчатобумажного костюма 
(куртка, брюки, кепка, футболка) 
75
2Куртка и брюки технические хлопчатобумажные на ватине75
3Халат и штаны для уборщиц 20
4Светоотражающие жилеты 250
5Ботинки кожаные с высоким берцом 75
6Калоши для уборщиц 20

Техническое задание

Контактные данные:
а) тел: +998977479535
b) Начальник ОМТС Худайберганов Умид
c) e-mail: directCBS@uzairways.com

Download PDF