В целях улучшения предоставляемых услуг мы используем cookies на сайте. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия политики конфидециальности и использования персональных данных.

Размер шрифта

Enable a screen reader

Очередной Airbus A320neo пополнил парк Uzbekistan Airways

Поделиться в социальных сетях

Самолет торжественно встретили в Международном аэропорту города Ташкент имени Ислама Каримова.

Среднемагистральный авиалайнер приобретён у компании China Aircraft Leasing Group Holdings Limited (CALC) на основе долгосрочного лизинга. Airbus A320neo в одноклассовой компоновке на 168 кресел прибыл из Куала-Лумпура в Ташкент в традиционной ливрее Uzbekistan Airways. Воздушное судно положит начало долгосрочному сотрудничеству между национальным авиаперевозчиком и лизинговой компанией CALC.

alt

 

На сегодняшний день, тип воздушных судов Airbus A320neo является наиболее популярным и одним из лучших среди среднемагистральных лайнеров, демонстрируя высочайший уровень безопасности и экономичности. Стоит отметить и сниженный на 50%, в сравнении с прошлым поколением, уровень выбросов оксидов азота, что делает воздушное судно наиболее экологичным среди конкурентов.

 

«Мы рады представить первый A320neo авиакомпании Uzbekistan Airways в качестве нашего первого партнера в регионе Центральной Азии. Благодаря доверию и поддержке Uzbekistan Airways, компания CALC открывает новые возможности в азиатском регионе, начав партнерство с национальным авиаперевозчиком из Республики Узбекистан. Ввиду нашего глобального присутствия и обширному портфолио воздушных судов, мы видим новые возможности для продолжения курса роста в ближайшие годы в качестве активного поставщика авиационной техники в регионе» - подчеркнул Майк Пун, исполнительный и генеральный директор CALC.

 

alt

«Это первое воздушное судно, приобретенное у наших новых партнеров – компании CALC, которое обеспечит увеличение пассажир перевозки на среднемагистральных маршрутах Uzbekistan Airways. Сегодня авиакомпанией успешно эксплуатируется 19 воздушных судов семейства Airbus A320, а в ближайшем будущем мы планируем пополнить самолётный парк еще двумя авиалайнерами данного семейства. В общей сложности, в течение 2023 года Uzbekistan Airways расширит парк воздушных судов пятью лайнерами типа Airbus A320neo и двумя самолётами типа LET L-410» - отметил Шухрат Худайкулов, Председатель Правления АО «Uzbekistan Airways».

Авиакомпания планирует задействовать новое воздушное судно на ряде маршрутов для перелетов из Ташкента и регионов Республики.

alt

О компании CALC:

China Aircraft Leasing Group Holdings Limited (CALC). Сфера деятельности CALC включает традиционные виды деятельности, такие как операционный лизинг самолетов, покупка и обратный лизинг, а также структурированное финансирование, а также услуги с добавленной стоимостью, такие как планирование парка, модернизация парка, разборка самолетов и продажа компонентов.

О торжественной встрече авиалайнера Uzbekistan Airways:

На сегодняшний день, авиакомпания эксплуатирует 30 самолётов производства Boeing и Airbus, а также региональный LET L410 и бизнес-джет Pilatus PC-24. По мере расширения самолётного парка авиакомпании проходит и активное обучение пилотов и бортпроводников. Прибывший в Ташкент Airbus А320neo встретило руководство авиакомпании, сотрудники, а также приглашенные представители СМИ и авиаспоттеры.

Скачать PDF